Иван

Почему церковь считает обращение к целителям грехом?

Сергей Горкунов

Почему.. . конкуренция, вероятно. ведь ещё до евреев началось.. . только думать нужно головой, а не бабло срубать. у славян, не считалось грехом, лишь чёрные дела не приветствовались, это после крещения началось. кстати, врачей тоже... не приветствовали раньше...

Лёха Гучев

потому что раз заболел нужно помирать а не лечиться

Светлана Шатохина

Библия против всякого волшебства, магии, заговоров .

Екатерина Болотова

Все идёт из древности, ибо церковь никогда не признавала, что человек без вмешательства лукавого может исцелять. Исцеление удел святых.

Юлия Мунтян

Может и не грех, но дурость

Джахонгир Юлдашев

потому что это путь левой руки.

Evgeniya Poznikova

В этой книге, которая есть в библиотеке православной церкви, всё объяснено очень понятно:

Яковлев Дмитрий

По той же, примерно, причине, что и медики: хочешь покончить с собой - не ищи посредников!