Иван Мармулов

Связаны ли религиозность, влюбленность и маниакально-депресивный психоз?

Я думаю, что да. Религия - первопричина всего этого зла. Шахиды подрывают себя во имя религии, потому что им внушили, что это дело богоугодное. Влюбленность тоже случается из-за влияния религии и сильного самовнушения. Влюбленность - это фанатизм, похожий на религиозный. И вот теперь, провоцирует ли религиозность и влюбленность такое заболевание, как маниакально-депресивный психоз (еще его называют биполярное расстройство, суицидальная депрессия) ? Случаются же случаи суицида из-за "неразделенной любви". Тяжело такого человека назвать психически здоровым. Бред, который он сам себе внушил, является причиной его гибели. Я думаю, несомненно они связаны. Особенно влюбленность и религиозность между собой очень тесно связаны. И оба они могут спровоцировать это психическое расстройство. А как вы думаете?

Олька Амелина

мы думаем что у тебя тоже выраженное расстройство просматривается. пока в легкой форме. насчет вопроса-теоретически да

Белла Гусейнова

шахиды не связаны с религией, это сектанты

я влюбляюсь не потому что шахид, это точно

иди отсюда с такой шизой в предметную категорию

Алексей Свиридов

Те кто склонен к психозам не совершают самоубийств. Но могут быть беспечны по рассеянности.
То же с влюбленностью. Это скорее борьба за человека. Ее целью не может быть смерть.
Религиозность - это фанатизм. Совсем другое. В основе ее желание высказаться, поспорить. Суицидом там тоже не пахнет.