Юля Стрельцова

на чём писали люди в древности кроме папируса, глины, воска и бересты?

Дмитрий Федотов

Скрижали - так вроде бы назывались здоровенные такие каменные плиты на которых писали в древности. Ну а самое древнее, это, наверное, наскальные рисунки всевозможные. ) ) ) Короче, на камне люди писали еще)))

Павел Иванюшенков

на стенах пещеры

Катюшка

На глиняных дощечках

Денис

На камне и коже (пергамент) , на деревянных дошечках (потом стали восковки делать) , на металлических листах, да и на бумаге в конце концов - это достаточно древнее изобретение...

Тимур Чик

если верить в древние сказания, то возможно и в цифровом формате хранили инфу. взять к примеру летающие города над северным полюсом) просто потом, в силу обстоятельств, скатились до каменного века, где и начали применять вышеперечисленное)