Иван

Расскажите вкрадце про тамплиеры, госпитальеры и товтонский ордена. В википедии ничего не понимаю!

Служба Поддержки

во первых это рыцарские ордена в первую очередь
основные задачи у всех - помощь паломникам

подчинялись ордена Папе Римскому

тевтонский орден - не участвовал в крестовых походах, основная территория деятельности восточная Европа германия (сточки зрения нынешней географии) , участник "ледового побоища", орден действующий

орден тамплиеров - был расформирован решением Папы, формально за ересь в начале 14го века, вокруг ордена много разных легенд, в годы существования был очень богатым орденом

госпитальеры или мальтийский орден - на вскидку ничего не вспомню, орден действующий

Андрей

Это разные монашеские ордена на западе, тоже самое как у нас монахи .