Настя Веряева

В каких глаголах безударную гласную можно проверить ударением? см… ётся перел… теть поч… нить (он) смотр… т (она) чита… т

Виталий Казанков

смеётся (смех) , перелететь (взлет) , починить (починка) . (он) смотр… т (она) чита… т

Хасаншо Bobojonov

смеется, перелететь, починить.

Чу
Чулпан

смеётся - смЕх, перелететь - лЁтчик, починить - почИнка, (он) смотрит - глагол 2 спряжения, не проверяется ударением; (она) читает - глагол 1 спряжения, не проверяется ударением