Га
Гайк

Что лучше брать, стабилизатор или ИБП?

Спасибо

Елена Рогова

Разные задачи. ИБП даст завершить работу. Ибо, если на диск производилась запись в момент выключения, есть хороший шанс положить ОС.
Также: http://otvet.mail.ru/question/57739512
Также, пользуемся поиском...

Марина Голубинская

Это абсолютно разные вещи. В любом случае ИБП просто необходим. Ну, а стабилизатор.. . это зависит от качества электросети.

Анна Груздева

Для дома без серьёзных проблем с электричеством хватит вполне стабилизатора (сетевого фильтра) , только настоящего а не китайского удлинителя. В домашнем использовании тот мизерный процент вероятности потери не сохраненных данных не стоит переплаты за хороший ИБП имхо.

Владимир Шкваркуненко

Стабилизатор уже есть внутри всех компьютеров))

Че
Чеэто

Зависит от того, что вам нужно. В ИБП стабилизатор есть.

Юрий Виноградов

узнай что это такое и для чего сначала

начать надо с того - а нужно ли вообще дополнительное оборудование?
Уже давно обхожусь и без стабилизаторов и без ИБП, хотя иногда замечаю, что лампочки моргают, когда пользуешься перфоратором. Но, это не отражается ни на работе телевизора, ни на работе компа. Их блоки питания справляются с этим.
Стабилизаторы нужны там, где напряжение постоянно скачет в широких пределах, выходящих за рамки стабилизации блока питания.
В обычных ИБП тоже есть стабилизаторы, но там они уровня тех, что и в блоках питания.
Их основное предназначение - защищать от полного отключения электричества на определенное время.
Если на компе выполняются какие-то очень длительные расчеты (конвертации, рендеринг и т. д. ) прерывание которых не желательны, а электричество отключается раз в три месяца - в этом случае необходим ИБП, а не стабилизатор.