Ярослав Филиппов

единственная особенность параллельного контура то что при резонансе его частота растет до безконечности?

Есть еще что то?

Оксана Маевская

Частота резонанса остаётся постоянной, а вот сопротивление действительно растёт до бесконечности (но это у идеального контура).

Фаина Эдильбаева

Сопротивление растёт. Резонанс - совпадение частоты электромагнитных колебаний и собственной частоты контура.

Махмуд Рахимов

Изменение частоты при резонансе? Какойже это к чертям резонанс? Ахинея полная, особенно с терминами.... Подгони еще к этому термин "насыщение частоты" Вообще крутяк....

Ксения Косьяненко

резонансная частота колебания в контуре носит затухающий характер

Игорь Иванов

Практически, в лаборатории невозможно добиться такой частоты при резонансе токов, чтобы контур начал излучать видимый свет, вместо радио волн.

Таня Хиль

Нужно УЧИТЬСЯ, а не хватать по верхам умные слова.... И Думать...