Николай Клягин

стоит ли добавлять куриные лапки в холодец из курицы? есть ли от них толк? если да, то сколько штук?

или лучше добавить готовый желатин?

Айшат Хамдеева

Да их пока обработаешь... Я холодец варю из шей куриных. Пакет в 1 кг весом- нормальная тарелка холодца получается и без жалатина.

Дмитрий

Да, лапки очень хорошо подходят для холодца-получается крепкий навар для застывания, не дают мутность бульону. Не знаю в каком виде они продаются у Вас, но их надо тщательно промыть, срезать коготки (если есть) и варить на очень маленьком огне, как и положено варить холодец. Если варите чисто куриный холодец, то общее время варки 3-4 часа достаточно. . .и варить можно и вместе с мясом. . Еще лапки богаты хондроитином, что полезно для суставов...

Сергей Ершов

Я сначала отвариваю лапки (0,5 кг) , а потом бульон-желе из под них процеживаю и развожу с бульоном из-под курицы.

Карен Погосян

лучше свиную ногу положить, тогда и желатин не понадобится. я холодец варю из рулек свиных и говяжьих, и пару ног туда же)

Jackk

Это вопрос к нам с женой брата мужа))) Нас свекровь как то заставила чистить эти лапы. Желатин)

Александр Наумов

Курица дает клейкость, можно и без желатина обойтись, у меня мама всегда куриное чего-нибудь добавляет, желатин никогда не используем

Татьяна Морозова

много желатина содержит, можно еще при варке шкурки сала положить, то же самое