Катерина Алемпиева

Женское счастье купила детку уже посаженную. Цветок желтеет. Что ни так я делаю, научите пожалуйста не опытного цветника.

Ан
Антон

СпатиФФилум не любит полива холодной водой и холодных сквозняков. почва между поливами должна обязательно просыхать иначе корни в прохладе начнут гнить. И еще -могло растение пожелтеть от перекорма удобрением. В прохладном помещении растения не опрыскивают-мерзнет! Сейчас внимательно посмотрела на фото, полотенце лежит-поддувает? вот поэтому почва в горшке постоянно холодная, уберите его с окна в метре от окна он будет себя хорошо чувствовать.

Светлана

я тоже посадила спацифилиум, землю не стала покупать а взяла свою землю перемешала с мякиной (мякина это отходы от зерновых) добавила песок, золу, и маленько торфу остатки с горшка, в одно время они тоже у меня страдали но потом оправились и пошли в бурный цвет, поливать надо часто но только не заливать и опрыскиваю каждый день почти и байкалом эм1 поливаю, . Вам наверное всетаки сейчас желательно поменять землю

Рома

Пересадите срочно в нейтральный грунт
и купите универсальное удобрение, добавляйте при поливе по крупице
а ещё он очень солнце любит, ставьте напротив стекла

Холода на окне вроде не боится...

Алла С

Он любит частый полив, высокую влажность и рассеянный свет. Но заливать его тоже нельзя, земля между поливами должна немного подсыхать. У меня лучше всего растёт на восточных и северных окнах. На южных горит.

Дмитрий Федоров

Это же спатифиллюм (женское счастье) . Главный враг - сухость воздуха и прямые солнечные лучи. И даже оч. высокая температура. Пересадите его в спец грунт, поливайте умеренно, пока зима, а вот опрыскивайте как можно чаще.