Люба
Люба

Порошенко назвал «выдающейся» роль коллаборантов из УПА в борьбе с Гитлером. С чего бы такое мнение?



Бандеровцы, активно сотрудничавшие в гитлеровцами во время войны, сыграли выдающуюся, как внезапно выясняется из речи Порошенко, роль в борьбе с фашизмом. А также — что бандеровцев были буквально «миллионы» , если кто не заметил.
«Здесь были разгромлены более 60 процентов сухопутных сил Вермахта. Более 9 миллионов выходцев из Украины стали к бою с врагом в составе Красной армии. Еще миллионы украинцев воевали с нацистами и их союзниками в составе УПА, в рядах советских партизанских соединений, в рядах Войска Польского, американской, австралийской, британской, канадской армии, отрядах французского, югославского и словацкого сопротивления» , — перечислил украинский президент в обращении по случаю 70-летия освобождения Украины от фашистов.
В итоге Порошенко «расставляет точки на ё» — непривычные с точки зрения здравого смысла, но, видимо, логичные при известном диагнозе: «Границы Украины были незыблемыми 70 лет, пока к нам снова не вернулась война. На этот раз она пришла не с запада, а с востока» ; участники АТО на Донбассе — «достойные потомки своих отважных предков» .
В заключение Порошенко, окончательно смешивая понятия, заявил: «Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года».

LL
Lara Lara

Действительно они были суперопасными.
"Эрих фон Манштейн в своих мемуарах рассказывал: «Вообще существовало три вида партизанских отрядов: советские партизаны, боровшиеся с нами и терроризировавшие местное население; украинские, боровшиеся с советскими партизанами, но, как правило, отпускавшие на свободу попавших им в руки немцев, отобрав у них оружие; наконец, польские партизанские банды, которые боролись с немцами и украинцами» (Манштейн Э. Утерянные победы. Часть 3, глава 15. Примечание 6. Ростов — на — Дону. 1999)."

Ответ на запрос председателя Союза советских офицеров Крыма Сергея Никулина из Исследовательского учреждения военной истории в Потсдаме: "Мы разыскивали информацию в находящейся в распоряжении у нас литературе, но к сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях Вермахта из-за национально-украинских организаций Бандеры и от ОУН-УПА".

ML
Moses Listengurt

да вы шо охуели

ДК
Давит Кагзванцян

обычная политика не более того.

Сергей Артемьев
Сергей Артемьев

да не впечатляйся.... опять бухой

Катя
Катя

Дурак он ...бывает

Николай Виноградов
Николай Виноградов

Гитлеровцы считали самыми опасными для себя УПА

Похожие вопросы
День назван -днём борьбы с терроризмом.. . Ваше мнение?
Роль Германии в борьбе с экономическим кризисом ЕС?
Кто такое Гитлер? нэ пайму
Как назвался город который мечтал построить Адольф Гитлер!?
Как вы думаете, какова роль знания в борьбе левых движений?
Ваше личное мнение. Гитлер для современных немцев плохой человек?
Бандеры - это 5-я колонна Гитлера, которую возродили США для борьбы с РФ?
Банду Порошенко когда разгонят, все УПА известны, надоб подчистить после 1945 года за нерадивыми дедами ?
почему нет претензий к странам, воевавшим на стороне Гитлера - зато есть претензии к УПА?...
УПА воевала за независимость Украины в союзе с Гитлером. Значит их герои равны гитлеровским героям?