Sergey

Человека посадили за убийство ст105 ч. 1 строгий, дали 10 лет через сколько он может подать на эпиляцию?!

Елена Евдокимова

Эпиляцию он себе хоть каждый день может делать. Думаю, сокамерникам это даже понравится.

Валера Панченко

Это преступление особо тяжкое. Две трети от назначенного срока наказания отбудет - появится право на условно-досрочное освобождение. А сейчас возможно решать вопрос помилования - обратиться с ходатайством к Президенту через администрацию учреждения, исполняющего наказание.

Сергей Минин

Апелляция делается немедленно, то есть за 10 дней или 15 (в ГПК) . Если просpочено, то надо сначала восстанавливать срок на подачу и одновременно подавать апелляционную жалобу.

Сергей Самойлов

Приговор может быть обжалован в вышестоящую инстанцию в апелляционном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Татьяна Афонина

ноги волосатые что ли у него? тут речь пойдет о надзорной жалобе а не об волосах на ногах. надзорку можно писать в любое время.