Мо
Мохнатик

Какой датчик в двигателе отвечает за обороты? Кроме датчика холостого хода и дроссельной заслонки.

Когда двигатель получает 1500 оборотов и резко убрать газ на сцеплении то он глохнет или обороты падают до 500 и потом сам набирает до 1000. А если резко газануть до 4ёх тыс и резко сбросить то ничего нет, просто упадёт до 1000 об и всё норм. Заслонку чистил, оба датчика сменил и стала лучше но всёравно такая хрень есть.

Елена Некрасова

Ты не поверишь, но на современных авто с ESP за обороты может отвечать выключатель стоп сигналов. Машина какая, родной?

Denis Tsok

Датчик холла

Cr
Crux

например ДМРВ

Алексей Лившиц

посмотри на корпусе воздушного фильтра коробочка с подходящим проводом. отсоедини его. если ничего не изменилось значит оно.

Шахноза Мамадалиева

ДМРВ не при делах 99,9%.
ДПКВ - не при делах 100%.

РХХ подкисший, скорее всего, не успевает открываться при малом размахе. Когда крутишь двигло посильнее - обороты сбрасывает дольше, РХХ успевает открыться. А с полторашки подтормаживает.