Кошка Рыбка Ирка

Могу ли я получить получить налоговый вычет при покупке квартиры у близкого родственника?

Ahmed

Нет, законодательством установлено, что если объект жилья приобретался у родственников, то вычет по нему получить нельзя.
Более подробную информацию с ссылками на правовые документы Вы можете найти здесь:
http://verni-nalog.ru/articles/nalogovyj-vychet-rodstvenniki

Екатерина Голованова

в договоре купли-продажи родственные отношения не указываются, там даже пункта такого нет. Налоговой по-барабану, кто кем кому приходится-если был факт покупки и движения средств через банк

Алёна Маркова

оказыаается нет.... почитайте ответ ниже...

Баxa

Я у мамы купила квартиру и получила налоговый вычет без проблем. Но при этом мы живем раздельно

Юлия Цветкова

Зависит от степени родства. Дети и родители, мамы папы, родные братья и сестры в договоре не вариант.