Кириллиус Фамилия

здравствуйте! Можно ли при обмене щенячки на родословную поменять кличку собаки?

Олеся Пируева

Нет. . Эта кличка уже внесена в племенную книгу. При записи на выставку можно добавить домашную кличку, в скобках- например: Бобик Из Подворотни " Аполлон", так она будет записана в каталоге.

Лариса Рябичева

нет, клички уже занесены в единую племенную книгу России при регистрации помета заводчиком

Ел
Елена

Нет. Можете дома сами звать хоть горшком, но в родословной будет та кличка, которая была дана заводчиком.

Юля Андреева

не можете, разве что если не хотите называть на ту кличку-называйте по своему (по домашнему) , но в родухе будет та, которой назвал заводчик

хоть Котлетой по дмашнему называйте, никто не запрещает. я тоже постоянно клички сокращаю своим. к примеру у одного полная кличка-Хе (э) ппи Бой Стар Микст, а по домашнему Бой