Нина Рябко

Интересно, почему в Евангелии не говорится о количестве и именах волхвов?

Ведь именно они ведали о часе и месте рождения Иисуса? Причастны они и к буддизму и к пророку Мухамеду! А значит первостепенны...

Илья

Разве их не 3 было, имен вроде правда нет

Дмитрий Слеза

Волхвы и стадоверные идиоты - это разные вещи. не путать знахарство и какую то веру!

Костя П

...ну я знаю не только как их звали, но и имена всех разбойников, которых распяли на крестах рядом и много чего ещё, но разве ЭТО УКРЕПИТ ТВОЮ ВЕРУ В ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА???

Vitaliy Petrenko

В Равноденствие 4 звезды, во главе с ярким Сириусом, выстраиваются в прямую, точно указывающую на место, откуда в это утро взойдет Солнце. Названия-имена звезд есть в Звездном Атласе.