Екатерина Молодова

Зачем креститься, если древние пророки и без крещения спасены будут, а ???

Денис Петров

А ты древний пророк? Какое отношение ты к ним имеешь?...

Андрей Мурошкин

Крещение, это повеление последнего и наибольшего пророка от Бога, Иисуса Христа.

Андя

За тем и нисходил Иисус в шеол, дабы дать Спасение Праведникам.

Татьяна Науменко

Считается, что крещение это завет с Богом

Ал
Александр

«Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19,20). Как видим это повеление самого Иисуса Христа.
Понятно, что спасение принесет не сам процесс крещения, а богоугодный образ жизни. Крещение это всего лишь видимое доказательство того, что человек решил посвятить себя служению Богу.

Юлия Постникова

Тот, кто не крещен не имеет ангела-хранителя, потому что его ГОсподь даёт при крещении. Кроме того, если человек умрёт некрещёным, он никогда не сможет попасть в рай...