Ал
Александра

Получил положительный ответ на заявление о ВНЖ. Мне сказали, чтобы Я заполнил форму 9, где её взять? Что дальше?

Спасибо за полезные ответы.

Анютик Куцебенкова

форма 9 ( справка о регистрации по месту жит-ва) оформляется в отделе вселения и рег-го учета граждан ( паспортный стол в жилконторе- это по-старому) . Вы же проживали где-то в адресе, имея РВП, вот с этого адреса и нужна форма 9, что вы туда вселились.

Aldynay Mongush

В посольстве. Там должны оформить новый паспорт.

Митя Алёшкин

Это Я и сам понимаю. Где мне взять форму 9??? Я был в отделении УФМС, мне сказали заполнить форму 9, там есть спец. платные услуги, а Я принципиально не хочу платить, хочу сам всё заполнить!!!

Толик Смирнов

Это в жилконторе. иди в свой районный ЖЭК! там дают такие справки.