Чика

Помогите привести аргументы к Повесть про купца Калашникова. Вот тема (почему по мнению Лермонтова, любовь может быть

Созидательной и разрушительной

Марина

Калашников выступает в роли хранителя семейных и нравственных устоев, наставника братьев. Перед смертью он вспоминает и о своей жене, и о детях, произнося слова, характерные для героя народных преданий: Пройдет стар человек — перекрестится,
Пройдет молодец — приосанится,
Пройдет девица — пригорюнится,
А пройдут гусляры — споют песенку.