Мария Агамалян

Чем и как отличаются в общении японцы и корейцы (южные)?

Правда ли, что корейцы несколько попроще? Вопрос к тем, кто имел реальный опыт общения с теми и другими. Спасибо.

Наталья П

Друг друга не любят, японцы считают корейцев рабами, людьми более низкого сорта.
Но пьют обе нации даже очень весело.

Японцы утонченей, корейцы проще.

Сергей Синьков

Южные Корейцы это ВЕСЕЛЫЕ СВОЛОЧИ) ) от общения с ними хочется жить там.
Японцы это пофигисты все унылые и неинтересные.

Вера Дунаева

Смотря, что вы имеете ввиду "попроще". Интересно, что вас волнует принципиальная разница между национальными характерами. Я могу сказать только, что у меня лучший друг собственно кореец, и его я ни за что не променяю. Самые весёлые моменты жизни связаны с ним 🙂 Но сказать, что он простой, я не могу. Одна черта есть - милосердие, его второе имя как будто.. .
Подытожу выводом из моего опыта, неважно какого цвета у человека кожа (или какой ширины глаз) , главное - какая чистая у него душа (или улыбки ширина)....

du
dub322

Японцы говорят на японском, а корейцы на корейском. Их язык моментально отличаешь на слух. Японцы говорят аригато, корейцы - камсамнида.) ) ) Поклон, когда они здороваются разный. А так невозможно сказать, кто проще или сложнее. ) ) Они все разные, всех под одну гребёнку не зачешишь. ) Корейцы лет 300 ходили под китайцами, потом под японцами, так что много чего переняли из их культуры.