Ан
Анюта

Почему большинство свекровей не любит невесток? именно так, а не наоборот

имеется ввиду, что ведут себя по отношению к избранницам сыновей негативно, почти всегда убеждены, что сын выбрал не ту, что он достоин лучшей....

почему не относятся критично к сыновьям... почему по умолчанию их сын-предел совершенства....

Яна

Потому что сынок родной, любимый, воспитанный, красавец. И его никто не достоин.

Людмила Марченко

Ревнуют к сыновьям

Денис Евд

А я тут не видела ни одной жалующейся свекрови, зато невесток полно ноет, как все плохо, какие родственники мужа козлы и уроды, и как они, святые мученицы, издевательства терпят.

Серега Хасанов

Пришла, отобрала сыночка и кормит "плохо". Ночами спать ему мешает, в магазин посылает ))))

Марина Бухтина

они считают, что молодая увела у них сына, а тем более если он единственный, ревность тоже присутствует

Елена Бабрицкая

как правило, дело как раз не в матерях, а в неразумных и капризных принцессах, которым все должны и всего всегда мало, просто выслушать и то не умеют. а уж помочь . поддержать . посоветовать - фигу с маслом!

Ольга Онойко

ну, свекровь и не должна ЛЮБИТЬ невестку. с чего она ее должна любить, он ее дочь родная?
А вот относится плохо-это уже другой вопрос. причины разные. Надо и невестке задуматься, почему к ней так относится свекровь.
У меня было 3 (!) свекрови. и все они замечательные женщины. мы с ними хорошо ладили.

Толкователь Снов

потому что большинство невесток не стоят ни любви ни уважения

Борис Ежов

конкуренция

К*
Катерина***** ***

Свекровь старше - должна быть мудрее. Но часто этого не происходит. Проблемы "свекровь - невестка" всегда были и будут. Надо жить отдельно - единственный выход.

Anar Hesenli

Я скоро, старшему 9, мелкому 5 - буду свекровью. И я вам торжественно обещаю - что готова любить, баловать и каждый день благодарить тех величайших женщин, которые станут женами моим сыновьям. Ох и непросто им придется. Но я рядом! И научу их в какое конкретно место надо треснуть и что сказать.

Андрей Виноградов

а за что их любить-то?

Вадим Бартенев

"Большинство свекровей не любят невесток"...странно... вот ни разу не встречала вопрос от свекрови, которая бы жаловалась на невестку и расписывала какая она плохая во всех подробностях... а вот наоборот... миллион вопросов)

Оксана

Ревность) ) Отцы иногда тоже к дочерям ревнуют) Хорошо когда у твоего любимого есть младший брат))

Marina

вот вот.... как в выражении.... дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, дружбы между женщиной и женщиной не бывает! Так с кем дружить женщине?? ?
А по большей части женщины стервы.... вот от этого и начинается раздор в семье.. как у меня

Анна Смирнова

я тоже не буду любить=)))) мой сынок=))))

Ирина Семочкина

Ответ с точностью наоборот: Потому что большинство невесток не любят и бояться свекровей. 99% свекровей лояльны по отношению к невесткам. Основные пожелания : Не дура, любит моего сына и слава Богу.

Кылычбек Исмаилов

для меня моя мама лучше

Ольга Середа

ревность женская и необъективность суждений

Елена Нестерова

РЕВНОСТЬ МАТЕРИНСКАЯ, ХОТЯ МЕНЯ СВЕКРОВЬ ЛЮБИЛА.

Женька

потому что слишком субъективно воспринимают своих сыновей - он самый-самый, и у него должно быть самое лучшее. И еще желательно под ее представление - например в этой ситуации она должна поступить так, а здесь вот так, должна сказать так, а не иначе - а все что иначе - это инородный человек! Таких женщин эта свекровь никогда не воспринимала, критиковала, а здесь в дом такую! Боже какой кошмар!
А на деле сын - есть самый заурядный мужчина со множеством недостатков (как впрочем все мы) , со своим характером и предпочтениями.

Алексей Евтюхин

И наоборот вполне достаточно. Чужие люди становятся родственниками. Сложно ужиться. Свои-то не всегда ладят. у многих и с мамами проблемы, у взрослых дочерей.

Евгений Давыденков-Калинин

Йцукенго верно написала

Максим

потому что ваш сын для вас будет таким же. А тут какая-то пришла, отобрала золотце, а он ее еще и любит больше мамы)))) ) Просто поставьте себя на ее место, а своего сына - на место мужа. И все станет понятно. Просто будьте снисходительнее, понимая, что и вам предстоиттакое. Просто кто-то умеет достойно с собой справляться, а кто-то портит жизнь молодой семье