Ekaterina Ponomareva

Подскажите пожалуйста. Рос лет 10 супер-персик (сам из брошенной косточки вырос ). В этом году в начале августа сильным

ветром его повалило. Пенек, что от него остался наполовину оказался трухлявым. Впритык с ним (вроде не из самого пня) вылез росток. Стоит ли его оставлять, или новый росток+ старый корень толку не будет и лучше вообще все выкорчевать?

Ирина Галаева

Будет-будет толк. Это поросль от корня. Персик прекрасно так размножается. Можно отсадить этот побег. Можно оставить как есть. В обоих случаях вырастет новое дерево.

На
Наталья

Оставьте пока всё как есть, может этот росток имеет общий корень с пнём.

Bek-1 Djon

Персики не выращивала, не знаю.
А вот яблони, груши, сливы, вишни и т. д. из косточек выращивать нецелесообразно.
Зимостойкости нет, плодоносить начнет поздно, а если оно еще и гибрид было, вообще вырастет непонятно что.