Вл
Владимир

Собака с родословной или без? Мне кажеться все собачки по своему хороши



А для вас лучше дворняжка или собака породистая?

Юлия
Юлия

Все хороши по-своему, но от породистых знаешь, чего ожидать и успеваешь "подложить соломки",беспородная собака-это лотерейный билет, не всегда счастливый причем. . А степень интеллекта, привязанность и знание команд напрямую зависит от хозяина собаки.
Для меня нет кого-то однозначно лучше, у меня породистая собака, и метиска, метиска работает на равных с породистой собакой, кое в чем даже обходя ее, но это не из-за наличия/отсутствия породы, на из-за того, что я уже практически не допускала ошибок в период выращивания и дрессировки, с породистой собакой много дров было наломано в силу неопытности.. . Но породистая моя девочка ни в коем разе для меня не хуже. А дворняжку, прям совсем дворняжку, чьи предки даже неизвестны, наверное не возьму, там очень много своих заморочек, в первую очередь психологических, в которых лично мне не разобраться..

МИ
Михаил Ивашкин

породистая лучше, а есть у неё родословная или нет, без разницы, по крайней мере для меня

СТ
Серёга Терехов

Дело ваше и выбор за вами.
Все думают по-разному.)

Андрей Степанов
Андрей Степанов

Все хороши, всех люблю, всех понимаю и жалею . Породистая стоит дорого, щенки от нее дорогие, на выставках первые места занимает .А мой старенький бульдожка без родословной - самый лучший и самый любимый .

ДЕ
Даша Елманова

Дайте собаке выбрать вас! Если вам собака "Для души" - возьмите молодого пса из приюта, который сам вас выберет. Вот меня кошка выбрала в приюте - и было 12 счастливых лет без родословной. А собаки еще больше понимают, кто им помог.

АМ
Александра Москвина

Ну уж насчет интеллекта я не соглашусь. Интеллект от хозяина не зависит. Он или есть, или его нет. А всякие случайности, от которых надо подстилать соломку - это мелочи.

АS
Александр S

И кошки и собаки были только беспородные, я никогда не пойму людей, кот. тратят деньги на их покупку из-за бумажки с родословной.

ВИ
Владимир Иванов

мне интересны только собаки с родословной. И не просто с родословной, а с определенной. С нужным мне происхождением. Мне ведь для себя, мне плохого и не качественного не надо.

АС
Александр Сергеевич

Для меня исключительно собака с родословной. Потому как по ней и только по ней я могу хоть в какой то степени знать какую я собаку беру и в плане психики и в плане здоровья.

Похожие вопросы
Где можно в Питере купить родословную для собаки?
Где найти родословную собаки
Как сделать родословную собаке?
Родословная для собаки. Сколько по времени делать родословную собаке и где? И сколько это будет стоить?
вопрос по родословной для собаки
как получить родословную на своего кобеля? как получить родословную на своего кобеля?
Как мне оформить родословную собаки
Родословная для собаки
Получит ли моя собака родословную
Как сделать родословную на собаку?