Вл
Владимир

Собака с родословной или без? Мне кажеться все собачки по своему хороши

А для вас лучше дворняжка или собака породистая?

Юлия

Все хороши по-своему, но от породистых знаешь, чего ожидать и успеваешь "подложить соломки",беспородная собака-это лотерейный билет, не всегда счастливый причем. . А степень интеллекта, привязанность и знание команд напрямую зависит от хозяина собаки.
Для меня нет кого-то однозначно лучше, у меня породистая собака, и метиска, метиска работает на равных с породистой собакой, кое в чем даже обходя ее, но это не из-за наличия/отсутствия породы, на из-за того, что я уже практически не допускала ошибок в период выращивания и дрессировки, с породистой собакой много дров было наломано в силу неопытности.. . Но породистая моя девочка ни в коем разе для меня не хуже. А дворняжку, прям совсем дворняжку, чьи предки даже неизвестны, наверное не возьму, там очень много своих заморочек, в первую очередь психологических, в которых лично мне не разобраться..

Михаил Ивашкин

породистая лучше, а есть у неё родословная или нет, без разницы, по крайней мере для меня

Серёга Терехов

Дело ваше и выбор за вами.
Все думают по-разному.)

Андрей Степанов

Все хороши, всех люблю, всех понимаю и жалею . Породистая стоит дорого, щенки от нее дорогие, на выставках первые места занимает .А мой старенький бульдожка без родословной - самый лучший и самый любимый .

Даша Елманова

Дайте собаке выбрать вас! Если вам собака "Для души" - возьмите молодого пса из приюта, который сам вас выберет. Вот меня кошка выбрала в приюте - и было 12 счастливых лет без родословной. А собаки еще больше понимают, кто им помог.

Александра Москвина

Ну уж насчет интеллекта я не соглашусь. Интеллект от хозяина не зависит. Он или есть, или его нет. А всякие случайности, от которых надо подстилать соломку - это мелочи.

Александр S

И кошки и собаки были только беспородные, я никогда не пойму людей, кот. тратят деньги на их покупку из-за бумажки с родословной.

Владимир Иванов

мне интересны только собаки с родословной. И не просто с родословной, а с определенной. С нужным мне происхождением. Мне ведь для себя, мне плохого и не качественного не надо.

Александр Сергеевич

Для меня исключительно собака с родословной. Потому как по ней и только по ней я могу хоть в какой то степени знать какую я собаку беру и в плане психики и в плане здоровья.