Надежда Карабец

есть тут девушки постоянно ходящие в черном длинном, платке не обязательно православные или монахини

я так постоянно хожу интересно есть такие девушки

Ярослав Цевелёв

«У женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов», — написал апостол Павел. Да, у христианок есть особая возможность быть примером для миллионов ангелов, которые признают главенство Иеговы, проявляя тем самым преданность ему. Как же замечательно, что женщины, стремящиеся угождать Богу, не забывают о том, чтобы надевать головной убор, когда того требуют обстоятельства!
У христиан. Апостолы Петр и Павел были побуждены дать христианкам совет не уделять излишнее внимание прическам и украшению себя по обычаю того времени. Вместо этого они призывались сосредоточиваться на том, чтобы облекаться в нетленный наряд спокойного и кроткого духа (1Пт 3:3, 4; 1Тм 2:9, 10).
Павел также затронул вопрос относительно обычая, существовавшего у людей, которым он писал, — апостол отметил, что для мужчины естественней, когда его волосы короче, чем у женщины. Если женщина остригалась или обривалась, это было для нее позорно. Бог дал ей длинные волосы «вместо головного убора» , но, как отметил Павел, наличие у женщины длинных волос, о которых сказано, что «для нее это слава» , не означало, что ей не нужно покрывать голову — иметь «знак власти», — когда она молится или пророчествует в христианском собрании. Признавая это и надевая при таких обстоятельствах головной убор, христианка проявляла бы уважение к теократическому главенству и подобающую христианам готовность подчиняться. Таким образом она прославляла бы и мужа, своего главу, и Иегову Бога, который является Главой всего (1Кр 11:3—16).

To
Tony

В Казахстане видел много девушек, постоянно ходящих в белом длинном и в платке. Не православные и не монахини.

Галина Зубенко

Такие что ль?

Мария Романова

Верующим это не нужно, а неверующие одевают что захотят.

Андрей Долбин

Ну в Исламе чёрный цвет не приветствуется, желательно одевать более светлые тона.
И прикрывать все, кроме кистей рук и лица.