Константин

К чему была изображена Змея на головном уборе у фараонов, в районе лба (Эхнатон и Нефретити) ?

«фараон» переводится как «тот, кем ты должен стать» pharaon means that which you will become.(The Ancient Secret of the Flower of Life volume 1)

но то что они были он-4 с чем то и она 3 с чем то метров.... не важно.. никто не поверит... и что у них череп вытянутый.

Evgenia Gronina

символ Мудрости

Oleg

Фараон считался сыном самого бога солнца Ра, его особа обожествлялась. На божественное происхождение и неограниченную власть указывала особая символика - обруч со змеёй-уреусом, укус которой приводил к неизбежной смерти. Золотая змея-уреус обвивала царственный лоб так, что голова страшной змеи находилась в центре. Изображениями змеи и коршуна украшались не только головная повязка фараона, но и корона, пояс и шлем. Все атрибуты власти обильно украшались золотом, цветной эмалью и драгоценными камнями.