Св
Светлана

Я христианка, но я обожаю рок. И что мне делать? Я не могу перестать его слушать...

Наталья Воронова

Главное чтобы в содержании этих песен не присутствовало то, что в глазах Бога неправильно.
Я тоже иногда его слушаю. http://www.youtube.com/watch?v=uGcsIdGOuZY

Лилия Бахитова

Молитва и постъ.

Ли Иодо

Христос что-то про рок говорил? Тупые попы всегда против любого искусства. Потом, лет через 100 будут его восхвалять как проявление духа божиего.

Ta
Tatiana

бросай это дело.. . Вера в Иисуса еще никого не ощестливела

Та
Татьяна

Важнее знать смысл текста, а вдруг там воспевается разврат, демонизм и т. п. Хорошо, когда музыка создаёт, а не разрушает психику.

Павел Клочков

а в чём вы христианка?

Константин Буряков

Ритмы и вибрации африканских шаманов, положенные в основу современной
рок-музыки облегчают демонам вхождение в человека. Поведение молодежи во время
рок-концертов — наглядное доказательство того, какую роль в демонизации и
разрушении личности играет рок-музыка. Если не можете перестать его слушать, тогда следуйте совету Христа: "род сей изгоняется только постом и молитвой".

Сергей Пируев

Не печальтесь.
Вы просто Верующая. Стать христианкой вам сложно. НО

Па
Павел

Юля, христианин это тот, кто обожает Христа.
А тот у кого на первом месте рок, человек сего мира.
Он и говорит и мыслит по мирски.

Ширин Каримова

Да вопрос жизни и смерти, всё таки счастливые у нас дети...)

Ни
Николай

если это беспокоит вашу совесть, то повод задуматься.... Например, вам очень хочется вредную еду, но вы от нее отказываетесь сознательно. Если вы понимаете, что эта музыка вредит вашему духовному здоровью, то зачем ее слушать? Вы же не враг себе.

Екатерина Нестерова

Музыку слушает Душа, ей надо насытиться и не важно на каком пути ты сейчас.

Гу
Гузель

Есть кстати вполне такие цензурные группы типа "Мельницы" например - они не тяжелые, конечно.. .
Знаком я с одним дьяконом, который рок слушает, кстати - пережитки прошлого мирского)

А вообще, даже интересно. Спросите священника просто, что он об этом думает.

Alex Badan

Найдите в своей библии конкретный запрет на рок музыку

Ирек Сабитов

слушай себе на здоровье. потом покаешься. без покаяния в рай не попадешь, а если не грешить не в чем будет каяться. ))

Данил

1. Перестань быть христианкой, если тебя это так напрягает.
2. Начни слушать "христианский рок".

Игорь Козлов

Слушайте. Никто не запрещает.

Айдай

А что христианство запрещает музыку слушать? Одно другому не мешает.

Олег Сидоров

Слушай дальше, тебе никто не может запретить слушать рок) ) даже если ты верующая

Юлия Бабий

что вы христианка, слушающая блекуху?
чушь всё это

Александр Руденок

У меня тоже самое было в юности, но проблем не вызывало - я видела общий знаменатель)

Николай Гусев

Я тоже христианка, и тоже люблю рок, и не считаю что Богу есть дело до моих предпочтений) Он дал мне уши и я ими пользуюсь так как хочу!))

Grisha Bobrovski

Я тебя понимаю. У меня тоже такое было, но только в другом направлении ( Hause@Trance).Делай все постепенно. Сначала откажись от музыки в посты, и выдержи хотя бы 2 года (но с 4-мя постами), а дальше Господь сам все управит.