Анастасия

Какую зеркалку лучше купить новичку???

Юлия Зыкова

Если собираетесь серьёзно заниматься нужно понимать для чего и что нужно ...я как фотограф купил для себя универсальный объектив Canon 50 F1.4 Например когда я был на сафари мне понадобился телевик 70x200 что-бы снимать к примеру репортажку нужен и телевик и ширик ...что-бы снимать детали нужен макро ну итп.. . в общем я хочу сказать что важнее всего какой объектив покупать а фотоаппарат можно продать и купить новый а объективы всегда будут нужны

Julia Fokina

Canon 1100d!Для понимания, и опыта набраться-самое то!!!! Тебе его хватит!!

Gusserus

начальные апараты - все имеют режим "авто"

Ольга Булатова

Никон Д5100 или Кэнон 600Д.

Евгения Ванькаева

по деньгам. . смотря сколько есть в кошельке. . от Никон Д3100 и дороже. . http://torg.mail.ru/digitalphoto/nikon-d3100-18-105vr-kit-id395372/

Анастасия Крутова

Раз и на всё время : Кэнон 600Д с объективом 18 - 135

Сергей Елькин

Любую, на сколько денег не жалко.
Только оставь денег на пару-тройку книг по фото Ксотта Кэлби

Арнольд Анистархов

Новичку зеркалка не нужна. Это выброшенные деньги.

Купите самый дешевый и простой фотоаппарат. Уверяю Вас, что разницы с зеркалкой не заметите.

Антон Шадрин

Кэнон 600Д.. . Можно поэкспериментировать с мануальными объективами от Зенита, через переходник.. .

Владимир Воробьев

Кэнон 60д и объектив 15-85мм к нему

Максим Каширин

купи у меня
как новый
Хотя уже 7 лет играюсь

Виталий Попов

Любительскую.
Например Никон д5200

Оле Лукое

с Canon EOS 600D и выше

Hiкмат Тurовоv

Я бы посоветовал Canon 700d kit 18-135 is stm.
Это - комплект на долгие, долгие годы. Даже когда станете продвинутым фотолюбителем, этот аппарат не разочарует.

Галина Кролевецкая

Кэнон 600Д с объективом 18 - 135

Татьяна

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Чика

Ну, если Вы вообще не держали в руках фотоаппарата, то зеркалку вообще рановато покупать...