На
Надежда

К кому обратиться, если риэлторы искусственно завышают цены на аренду квартир в небольшом городке?

Возбуждения Регулятор

цену аренды жилья назначает хозяин жилья.

Va
Valentina

Риэлторы ничего не могут завышать. Цену устанавливает собственник. Обращаться куда-то бесполезно, это рынок. Если цены завышены - квартиры никто не станет снимать, и хозяева будут вынуждены снизить цену, что бы сдать. А пока есть спрос на квартиры по такой цене, то никаким образом Вы эту цену не понизите. А с чего Вы взяли, что цена завышена? Никто не обязан сдавать свои квартиры нищебродам за три копейки. Купите свое жилье, а потом рассуждайте, высока цена или нет.
Добавлю, риэлторы как раз заинтересованы в адекватности цен, ибо им интересно именно сдать, а не публиковать объявление годами.

Ан
Антон

Напрямую к владельцам сдающегося жилья

Светлана Тазина

Увы, это очень распространённое заблуждение. Риелторы являются операторами, обслуживающими рынок недвижимости. Субъектами рынка являются собственники объектов недвижимости. Именно они назначают продажные и арендные цены. Риелторы зарабатывают на конкретной услуге. Исключением может являться ситуация, когда риелторское агентство само долгосрочно арендует квартиру и пересдаёт её по договору субаренды. Но завышать цену против рыночной - значит терять потенциальных арендаторов.

Юл
Юлиана

Легче ответить на вопрос к кому НЕ НАДО обращаться - к риэлторам

Дилшод Ашрапов

никто тут не поможет. везде так

Ceргей М.

вы можете не пользоваться этими услугами. Ваше право

Юлия Меркулова

В небольших городках к риэлторам никто не ходит, они тут отсутствуют как таковые. Тут достаточно дать объявление на местное ТВ или в группу в соцсети, и арендатор найдется сразу. Где уж вы откопали своего риэлтора- вам виднее, но рекомендую обращаться к владельцам квартир напрямую

Anna Vologina

Ни к кому. Закон рынка.