Авдонин Дмитрий

Вопрос по трудовому зак-ву.

Сотрудник имеет 3-ю группу инвалидности и сахарный диабет. Работает вахтерам 24 часа в сутки график 1/3 . Отказывается принести справку с медицинским заключением о возможности работы в ночное время.

На каком основании организация имеет право отстранить ее от работы ( уволить) ,до получения данного заключения.

Наталия Немировская

именно на основании того, что он ОТКАЗЫВАЕТСЯ предоставить в ОК копию ИПР с рекомендованным режимом работы. У организации будут проблемы, если с ним что-то случится. У нас так сотрудницу уволили (кстати, тоже инв. по диабету была) , а она не сутками работала, а все лишь в страховом столе пол-ки.... Сутками инвалиду ЯВНО нельзя работать....

Дмитрий Орехов

А давай тебя уволим, отстраним, жить на что будешь?

Владимир Казаков

Отказ предоставить необходимые документы.

Ga
Galina

А Вам это надо!? Работает, хочет работать, так пусть работает...