Елена

От каких народностей произошли татары? __+__=татары

Ел
Елена

Страна Тартария помнит и знает своих героев....

Алексей

тартар+ара = татары 🙂

Юлия Матиевская

от татар и праизашли

Кристина Курилович

от монгольских баран при чингисхане.

Самал

Татары - древняя и гордая нация. Из-за их кочевнического образа жизни как раз произошли и другие народности.

Настя Веряева

В одной из книг "Русь и Рим" Фоменко и Носовского есть картинка - карта России времён Петра Первого. Там на месте Краснодарского Края написано "Кубанская Татария"! Так что, не всё так просто, как Вы думаете. Что касается "Казанских татар" - это потомки Волжских Булгар.