Mister Elephant

А в России тоже на східе не так как на западе голосуют? Или у вас с юга на север разделение? Или у вас националисты?

Вот у нас патриоты на Западе только. А у вас? В Москве?

Эльмир

С юга на север разделение на юге больше за КПРФ, севернее более либеральные взгляды. Восток и Запад особо изменений нет.

Сергей Бережной

По политическим пристрастиям большой разницы не вижу, раньше был т. н. красный пояс средняя полоса, где много собирала КПРФ, на Дальнем Востоке хорошо собирает ЛДПР, а Путин - везде)
У нас другая особенность - по степени тормознутости. В Москве народ более резкий, чем восточнее, тем тормознутее)

Анна Боровкова

Особых отличий нет, в Москве и Питере больше за всяких демократов прозападников, вся остальная Россия консервативная, за Путина голосует сейчас и за коммунистов. Так что у нас самое большое количество патриотов везде кроме Москвы и Питерав последнее время еще Ярославль козлит

ОК
Ольга Королькова

У вас на востоке патриоты - те, кто голосовал за Оппозиционный блок. Потому что они - за мир и за единую Украину.
Лидеры запада - партии войны, как вы не поймёте, что нельзя заставить любить родину силой. Она в душе у человека. Сначала обстреливать с Карачуна, бомбить артиллерией, а потом присягать этим людям на верность? Нет, Донбасс уже не будет украинским, давно пора с этим смириться.
Сохраните лучше те регионы, в которых ещё есть надежда на возвращение прежней мирной Украины, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Полтава - они много раз выступали за единство, а что запад? Прославляют Бандеру с Шухевичем? Москалей - на ножи? Это патриотизм по-вашему?

В России не делят людей по национальному признаку, почти во всех регионах абсолютное большинство выбирают Единую Россию, это действительно так, у нас проходили самые честные выборы, на всех участках висели камеры и велась онлайн-трансляция за ходом выборов.
Наиболее высокие результаты партии власти на Кавказе, наиболее низкие - в крупных городах, там и явка низкая, в Москве на последних выборах пришли только 20% населения, поэтому такой разброс,
в среднем по стране ситуация примерно такая (привожу аналогию с вашими партиями, хотя она не точная, у вас в основном либерализм и проевропеизм, а у нас больше центризм и социал-демократия) :
Единая Россия (Партия регионов) - 64%
КПРФ (КПУ) - 17%
Гражданская платформа (Солидарность) - 8%
ЛДПР (Радикальная партия Олега Ляшко) - 6%
Справедливая Россия (Сильная Украина) - 4%