Роман Павлов

Я на днях, посмотрела фильм Дракула, и меня интересует один вопрос-Влад Цепеш- Князь, обычный человек. См+

Его называют Дракулой, потому что Дракула-в переводе сын дракона. Так откуда же пошло, что Дракула-вампир? Почему Влад Цепеш-Дракула- вампир?

Just-Do It

еще у него была кличка колосажатель. турки его очень боялись из-за его строгости вот и напридумывали историй враги.

Мария Разживина

патаму чта 120 лет назад так написал стокер в своём романе "дракула". вот именно из романа и пошло.

Оксана Абдулова

потому что он потом стал вампиром, а фильм я не видел, хоть и хотел посмогтреть

Галчёнок Лисина

Его прозвище произошло от румынского слова, обозначающего "кол". Ну вот прямо любил он это дело. Ясное дело, что такого красавца как ни назови - всё мало будет.

Natalia Smodleva

Прозвище Дракул (Дракула)
Все исследователи согласны в том, что прозвище Дракул было унаследовано Владом III от отца, Влада II, являвшегося рыцарем Ордена св. Георгия (Ордена Дракона). Каждому рыцарю ордена следовало носить на одежде знак дракона, но отец Влада III, подчёркивая свою принадлежность к ордену, пошёл ещё дальше — поместил изображение дракона на золотые монеты, которые чеканил от своего имени. Монеты широко распространились в Валахии и стали причиной появления прозвища, которое затем унаследовал Влад III.

В молодости Влад III звался Дракул (рум. Dracul), унаследовав прозвище отца без каких-либо изменений. Однако позднее (в 1470-е годы) стал указывать своё прозвище с буквой «а» на конце, поскольку к тому времени оно получило наибольшую известность именно в такой форме.

Существует мнение, что «Dracula» в переводе с румынского означает «сын дракона» , однако румынские историки отрицают, что «а» на конце могла придавать слову дополнительное значение по сравнению со словом «Dracul».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Влад_III_Цепеш

Лиза Назарова

Он был обычным человеком, а вампиром его стали называть потому, что он любил пить человеческую кровь. Кажется он любил пить её во время казни людей. Вроде он ещё не любил свет. И при том, его тело так и не нашли.