Максим Кизанд

Может ли лечащий врач, выписать довереность на получение пенсии родственникам пациента, если тот находится в коме?

Алина Козуляк

А при чем здесь ВРАЧ и пенсия пациента?? ? Нет, конечно. Нет у него таких полномочий.

Марина Михайлова

Ну, если пациент в коме, то никто не может заверить его доверенность, т. к. невозможно установить, доверяет он кому-то или нет.

Василий Пупкин

При коме никто не может, даже нотариус. Для совершения любой сделки человек должен понимать, что происходит и явно выразить своё желание, как может это сделать человек в бессознательном состоянии?

Ольга Шепеленко

может начальник жека может или участковый полицейский? в суд. признаёте недееспособной становитесь опекуном и получаете пенсию

Kuzj

Мой случай: когда моя бабушка лежала в реанимации после инфаркта, главврач дал справку об этом, о том, что состояние тяжёлое. Я пошёл в собес и мне выдали её пенсию.