Татьяна Божок

Помогите ответить на вопрос "Если враг не сдаётся его уничтожают "

Писатель Максим Горький утверждал : "Если враг не сдаётся его уничтожают " . Оцените эти слова с точки зрения представлений о ценности и смысле жизни

Женя Сухов

Если враг не сдается, то если его оставить в живых, он будет угрожать жизни противника, соответственно противник, стремясь сохранить свою жизнь вынужден врага уничтожить.

Светлана Роц

Или, как вариант, враг уничтожает Максима Горького. Волчьи законы....

Анна Боровкова

Его побеждают, либо силой оружия, либо силой убеждения.
Удачи и победы.

Геннадий Артёмов

Коммунистическая беспощадность.
Ныне самая главная ценность-человеческая жизнь и либералы всего мира пытаются это доказать, стыдливо замалчивая Югославию, Ирак, Ливию, Украину и т. д.

З. Ы. Ныне появилось много способов победить и не уничтожая врага, например, побуждение к миру, санкции и т. д.

Na
Natali

Да лучше вообще ни с кем не связываться.. . Если враг не дурак - к сильному не полезет:)