Ир
Ирина

Компьютер и термопаста В общем я тут задуматься, а зачем нужна термопаста и есть ли разница в них

Саня

Термопаста нужна для лучшей теплопередачи между процессором (либо иной микросхемой) и радиатором. Разница есть - как раз в теплопроводности, она разная может быть.

Жахонгир Сафаров

можешь на жидкий металл все посадить )))

Ленара Неваленова

Термопаста заполняет неровности металла и служит для улучшения теплоотвода, разница в эффективности между самой дешевой типа кпт8 и дорогой-несколько градусов

Ден Кочуев

нужна так как защищает процессор тупица...

Дарья

Разница только в составе пасты, и ее фирме! )
Конечно она нужна, от высокой температуры, все святое стережет!)

Ровшан Вихров

Термопаста нужна для охлаждения как бы

Иван

термопаста отводит тепло, нужна однозначно-100%,можете даже проверить сами, хотя это чревато "сгоранием" компа... короче снимаете термопасту с чипа, ставите все детали на место и включаете комп. Как лучшее-он выключится у вас самопроизвольно сам через несколько секунд или минут, хуже-может запахнуть жареным... Так что думайте сами!
А насчет качества термопасты-это верно, но самое главное она бывает с разным сроком годности, так что если будете сами покупать термопасту то обязательно смотрите на срок годности и на состояние упаковки. Я один раз купила, не посмотрела, а она оказалась засохшей и тюбик уже развинчивали, а в коробочке не видно. Так что-вот как то так!

Королева Сайта

Разница есть, чем гуще паста, тем хуже. Обычно наши алсил-3 или КПТ-8 как пластилин, лишнее не выдавливается, в итоги перегрев процессора, или смерть видеокарты.

Вячеслав Cлавенко

Термопаста нужна - это факт!
А насчет разницы в видах: КПТ-8 я бы не стал мазать в ноутбук, а в стационар - пойдет

Дмитрий Шапилов

термопаста нужна для лучшего охлаждения (грубо говоря для лучшего передачи тепла от процессора к кулеру) но она не обязательна!

Алексей Ленивкин

а куда без неё? она обеспечит теплоотдачу на радиатор! тепло от которого выдует кулер. найди рублей за 150-200 и не КПТ. научись мазать только: на проц и тонким ровным слоем -это не красная икра ))