Вя
Вячеслав

Нужно ли перед парафин. ванночками тщательно чистить пятки-ступни пемзой-щеточкой? Или парафин снимает "старый" слой?

Рядом с домом небольшой салон красоты, парафин-ванна для ног 200 руб. Очень боюсь щекотки, даже когда сама чищу пятки, это мне стоит больших усилий воли.

Денис Колдунов

Тань, я не знаю в каком Вы городе живете, но в Москве уже многие отказываются от маникюра- педикюра. Все дело в стерилизации инструментов, даже в самом прекрасном салоне нет гарантии правильной стерилизации, я уж молчу о вообще ее присутствии. Нашего друга чудом не отправили на тот свет, полечив зубки в дорогой клинике. Занесли стафилокок который за три месяца полностью разрушает сердечный клапан, и только благодаря мгновенным действиям хирургов из Бакулевского центра его удалось спасти. На каком этапе произошла недостерелизация инструментов, клиника ответить не смогла, на руководство завели уголовное дело, сейчас они судятся. Тоже самое в салонах красоты. Их посетители находятся в зоне риска! по Гепатиту и Спиду, причем Гепатит бьет все рекорды - у нас полно приезжих, полно заразы и она к сожалению мгновенно распространяеся. . .Мои подруги уже никто не ходит в салон - до недавнего времени ко мне на дом приходила мастер и все делала моими инструментами - просто сказала мне что купить какой фирмы, но сейчас она вышла замуж (это примета такая - только найдешь хорошего мастера - так она либо уежает за границу, либо выходит замуж) Парафинотерапию конечно поначалу я делала в салоне, но давно и давно купила сама себе ванночку и балдела дома) ) ) Поэтому если у вас нет гастробайтеров и в Вендиспансерах более менее приличная статистика, то может и можно делать педикюр в салоне, но мастера то все считают себя по крайней мере Зверевым и не дай Бог им сказать что сделайте моим лезвием и пилкой. Хорошие пилки дорогое удовольствие - а может у предыдущей клиентки грибок стопы - мастер не захочет слушать клиентку тем более за 200 рублей и вуаля - завтра - здравствуй грибок стопы ( Поэтому лучше купить ванночку и делать дома, и да, сначала делается маникюр-педикюр, потом ванночка)

Юлия Лаврентьева

я делала в салоне парафинотерапию на руки и ноги, всегда делают после маникюра педикюра, не ДО! а парафин, сказка как хорош, руки ноги такие приятные, мягкие и эффект надолго остается !
я тоже боюсь щекотки, но парафин не щекочет же ...а педикюр, так откажись от аппаратного, это он щекочет ...а обычная по старинке -ручная чистка, терпимо ну максимом брыкнешь педикюршу, если сильно щекотнет ))))

Александр П

парафин ничего не снимает. Он размягчает и питает. Нужно снять слой пемзой перед ванночками.