Марина Колотушкина

если сатана не принимал участие в создании людей, тогда откуда столько убийц, извращенцев и уродов?

Ди
Дима

Человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30; Эфесянам 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими делами.
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого».

Д!
Дарья !

Видимо из-за грехопадения человека.

Айдай

Если ты непонимаешь то что у каждого свой путь жизни, то ты ещё не осознал что такое жизнь.

Ju
Julietta

Ну вот смотрите. Сатана - это образ достаточно современный, но берет он свое начало от образов хтонических. Первое что приходит на ум (и для простоты) , это - Чернобог. Если Белбог создавал скажем лягушку, то Чернобог создавал жабу. Так и с людьми 🙂

Игорь Захаров

От верблюда, ёпта. Я, человек далёки от религии и то знаю.
Там же в библии сказано, что Бог дал человеку право выбора.

Вот человек и выбрал зло, потому что ему так проще.

Маруся Иванова

Себя творит в остальных.

Корней Алексеич

Можно сломать и не только то, что сделал сам.

Роман Сазонов

У яблони не худо бы спросить и у шмеля...

Melis Kimsanov

сатана не создавал их не плохими не хорошими, изначально бог создал их совершенными потом сатана захотел владствовать над людьми ну вообщем захотел править миром потом ева поддалась на провокации сатаны позже и адам, так они сгрешили за так вошел в мир грех за грехом и смерть, сатана не создавал их а сделал их такими по наследству грех передавался всем сынам и дочерям адама и так грех охватил всех людей, поэтому столько и убийц и тд. и тп.

Олег Репецкий

это от людей

Вячеслав Седунов

С "Ответов" на мейл. ру...

Надежда Бочарова

Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю и знает, что у него осталось мало времени. (Откровение12:9,12)

Ирина

Какой Образ, такое и Подобие.

Лёньчик Пирожков

Человек рождён земной природой и она его наделила всеми своими качествами: теплом, холодом, ветрами, ураганами, тишиной, гнильём, вонью, приятными запахами, красотой и безобразием и т. д. Человек это - воплощение природы в её высшем проявлении своего ТВОРЧЕСТВА. А. всё её свойства проявляются в человеке в виде того, что Вы перечислили. И вот, нашлись такие зверюшки в рюшках, которые используют все качества человека в своих целях. Они придумали сатану, молятся на него, чтобы он не отпускал людей из животного мира, им так легче управлять этими овцами и за счёт них кормиться и жить припеваючи.

Сергей Артемьев

Не создавал, но влиять может.