Алексей Кузнецов

Католики признали ТЭ и теорию Большого взрыва. Православные же не откажутся от своих догм?

Ирина Михайлова

Ни за что! Этак придется бороды сбрить, голову помыть, подстричься, костюмы надеть.. .
Стоит только уступить в одной мелочи, как начнется.. .

Хватит вообще скрепы духовные разгибать, взяли моду. . Эй, там! Епитимью этому господину, живо!

Zabenkova Viktorya

Они до сих пор верят, что Солнце вращается вокруг Земли))

А@
Ангелочек @@@

Странно, что православные до сих пор не ходят в лаптях.

Teynara Avinta-Enkersel

Опять? Вообще-то они уже раз 10 признавали. Кстати, Синод РПЦ как минимум однажды, при разборе личного дела о. Меня, принимал решение, что теория Дарвина не противоречит Канону.

Та
Татьяна

Так не только православие не признало, еще СИ, баптисты всех мастей, адвентисты и т. п. . Да и признание их не очень и надо, хотят они или не хотят, признают или не признают факт есть факт и нечего уже не изменить.

И*
Иван ****

По-видимому, это и есть причина того, что многие православные считают католиков богоотступниками и даже еретиками. По-видимому, истинный христианин - это тот, кто считает догмы своей религии единственной истиной, даже если они противоречат науке и здравому смыслу.

Екатерина

Слава Богу я православный и знаний полн от времён коммунизма. Вы оскорбить пытаетесь, а мы укореняемся в смирении, желаем вам добра и процветания.

Яна Ермолович

Католиков 1 миллиард, православных 100 миллионов. могут и не признавать, ничего не меняет это в мире.

Сергкй

Это их общее падение.

Андрей Таранин

Православным, я думаю, будет легче это сделать, ведь в основе православия лежит новый завет...

Ольга Щербатых

это лишний раз доказывает, что Бог не в каменном Храме живет, и что католицизм, православие и прочие направления христианства искажают учение Христа с целью набивания карманов.

Мария

с каких пор взрыв стал созидательной энергией, а не разрушительной

Дарья

Нет. Так как их учение построено на догмах. Для них отказаться от догмы это отказаться от учений. Но основой является цель православия: отвести людей от истины своими учениями. Учение о сотворении за буквальных 6 дней подрывает авторитет Библии, так как при исследовании этого вопроса видно, что это не буквальные дни а периоды времени. "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2 Петра 3:8)

Сергей Киркин

Зачем отказываться от истинных догм в угоду ереси католической?...

Фуад Бушуареб

Вашу жизнь это изменит?

Лилия

А православные никогда не были против теории Дарвина!!! ЁЁЁ

Елизавета Яковлева

Если они будут стреляться, значит всем нужно стреляться?

Saper Anonymous

Переворот в религии.