Елена Прокуратова

Это правда, что Игорь Прокопенко телеведущий кгбшник в отставке?

Валерия

Правда, он в Воронеже служил в КГБ, ну и что.... Путин тоже там служил.

Тимур

Нет!

Родился в 1965 году в городе Павловск Воронежской области.

В 1982 году заканчивает Калининское суворовское военное училище, в
1986 году — Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск
и войск связи.

После этого служит в истребительной авиации противовоздушной обороны,
в Генеральном Штабе МО РФ. А увольняется из Вооруженных сил уже в
звании майора.

Впоследствии работает военным обозревателем газет «Красная звезда» , «Московский комсомолец» , «Российская газета» .

На телевидении с 1994 года. В начале работает в программе «Время»
(ОРТ) , «Сегодня» (НТВ) , «Вести» (РТР) . Автор и ведущий программы
«Присяга» (РТР) .

С 1998 года автор и ведущий еженедельной программы «Военная тайна» на
РЕН ТВ. Автор и художественный руководитель документальных циклов
«Рассекреченный век» , «Тайная дипломатия» и др. Неоднократный лауреат
премии ТЭФИ.