Jamshed Hamzaev

несогласованная перепланировка

Если в кв-ре несогласованная перепланировка, квартиру нельзя продать? Что делать покупателю в таком случае? Спасибл

Да
Дарья

как это можно продать?? ? БТИ ж осматривает и пока или через суд или вернуть исправленое на место не будет произведено - продаже не подлежит. Покупателю не соглашаться покупать

Ро
Роза

идти с продавцом и регить это и платить штрафы и прочее. Иначе покупатель потом может влететь на ооооочень многие проблемы..

Игорь Игорь

Если покупашкам нравится то кому какое дело что вы там напланировали Как правило никто не ходит и не проверяет Подавайте на оформление старый кадастровый паспорт и всё

Анюта

за наличные можно продать, никто не проверяет и не сравнивает, а в ипотеку не всегда. А что перепланировали?

Твой Друг

можно продать и за наличные и за кредит и ипотеку. наймите риэлтора для помощи

ОК
Олег Курнаев

если покупатель готов принять на себя бремя возможных неприятностей в будущем, то продать можно

Екатерина Бабурина

перепланировка перепланировке рознь. Если она проведена в рамках допустимых требований, значит возможность её узаконить есть, но этот процесс требует времени. В таком случае обычно поступают так: продавец уменьшает цену квартиры на величину стоимости расходов на узаконивание перепланировки, которые он бы понёс, если занялся её оформлением. Покупатель, после регистрации права собственности на эту квартиру, использует съэкономленные деньги на оформление перепланировки, не переживая о сроках этого оформления.
Если же перепланировка содержит недопустимые элементы, то узаконить её (в нормальном рабочем порядке) не удастся. Следовательно о покупателя возникают риски.

У нас, в Наб. Челнах, расходы на оформление или узаконивание перепланировки составляют в среднем 25-30 тыс. руб. Эта сумма включает в себя стоимость агентской услуги, стоимость проекта, техпаспорта, госпошлин.

Татьяна Корягина

Смотря какая перепланировка была, если затронуты не несущие стены, то лучше сходить узаконить, так как в основном люди покупают по ипотеке, а там многие банки не любят какие-либо перепланировки, так что объект может не пройти. А если несущие, то лучше искать клиентов с прямыми деньгами или все ж пытаться узаконить, но в отношении несящих, Вас попросят восстановить в прежнем виде

Volk Dolinovich

Продать квартиру можно, если:
1. Покупатель будет согласен взять всю ответственность за перепланировку на себя.
2. У него будут прямые деньги, так как не все банки одобряют покупку такой квартиры по ипотеке.