Маша

Нужно ли на ВАЗ менять тормозные шланги парой?

Лопнул тормозной шланг, приехал в сервис, говорят надо менять сразу парой. Так ли это?

Альбина Макаренко

Необязательно. Если второй нормальный, то его замена не требуется

Елена Коленько

Если порвался один, скоро порвутся остальные - время замены подошло!

@A
@ Angelochek @

нет не обязательно, но скорее всего второй тоже не в лучшем состоянии.

Рыжая Ирония

Обычно такие вещи советуют менять по истечении срока эксплуатации. Типа резина стареет и становится ненадежной. Хотя я никогда так не поступал. Думаю все решает визуальный осмотр на наличие глубоких трещин внешнего слоя.

Антон Костров

Меняем по необходимости после визуального осмотра. Ищем трещины потертости порезы и т. д.