Ирина Бочарова

Если СК обращается в независимую экспертизу, а я обращаюсь потом в свою независимую экспертизу (Продолжение внутри)

Представим, что произошло ДТП.
Страховая компания осмотр не проводит, а отсылает за свой счет якобы в независимую экспертизу.
Но мы то понимаем, что это не какая то случайная экспертиза, а она в сговоре со страховой.

Я с этой "Независимой экспертизой" не согласен.
Обращаюсь в свою Независимую экспертизу, в которой мне оценивают ущерб на большую сумму.

Далее после выплаты страховой, я обращаюсь в суд для выплаты разницы между двумя экспертизами.
И вот тут то вопрос.
Суд какой экспертизе поверит? Ведь по идее обе экспертизы независимые.

P.S.: Страхование ОСАГО.

Кристина Антоникова

СК обязана провести бесплатно "НЭ", а за деньги вам и так хорошо посчитают. Посмотрите сколько насчитают вам эксперты компании, не понравится сделаете свою и в суд свою притащите, в суде максимум если юрист СК может заказать судебную экспертизу за счет СК вот по ней и выплатят.

Наталия Клепикова

Суд должен всесторонне рассмотреть заключения экспертиз. С участием самих экспертов. При необходимости назначить еще одну.

Ан
Анна

Суд то знает, что страховая в сговоре со своей экспертизой, конечно тебе и поверит, если ты отстегнёшь адвокату, а он долю судье занесёт