Юлия Изюмникова

Местонахождение Исторического Сооружения?... Примечательность и Значение сего здания?...

Спасибо за Интересный Фото=Видео=Ответ..))

Андрей Крюков

Колледж Крайст-Черч

Во время английской гражданской войны (1642-1646 гг. ) король Карл жил в Крайст-Черч. После войны и восстановления монархии в 1660 году, Колледж был вознагражден за его лояльность к Стюартам. На выделенные средства был закончен главный двор.

Бывший студент Крйст-Черч, сэр Кристофер Рен, в 1682 году спроектировал новую колокольню, в которой находится колокол Большой Том. Студенты входят в колледж и собор через ворота в башне Тома.

Здание колледжа Meadow смотрит на Луг (Meadow) Крайст-Черч. Оно было построено в 1863 году по проекту сэра Томаса Дина в венецианском стиле. Луг Крайст-Черч — популярное место прогулок и пикников в Оксфорде.

Четырехугольное здание Peckwater также принадлежит колледжу Крайст-Черч. Название осталось от гостиницы, которая когда-то располагалась на этом месте. Здание построено в модном тогда классическом стиле.

У Крайст-Черч было много студентов, которые впоследствии достигли значительной известности. Среди них философ Джон Локк, писатели В. Х. Оден и Льюис Кэрол. Альберт Эйнштейн также недолго учился в Крайст-Черч в тридцатых годах прошлого века. Из студентов Колледжа Крайст-Черч вышло 13 премьер-министров и много членов правительства, епископов и государственных служащих.

Самый знаменитый выпускник среди политиков — Уильям Гладстоун, который был 4 раза премьер-министром в течение 19-го века. Чарльз Додгсон, который под псевдонимом Льюис Кэрол написал «Алису в Стране чудес» , был преподавателем математики в Крайст-Черч, а Алиса была реальной дочерью тогдашнего Декана Колледжа.

Крайст-Черч известен не только своей историей. Сегодня, Колледж продолжает привлекать талантливых студентов из многих стран мира широким диапазоном предметов обучения.

Крайст-Черч сегодня – солидное академическое заведение, в котором учатся около 600 студентов С 1980 года к обучению в колледже стали допускать женщин и сейчас они составляют половину учащихся.

Колледж ежегодно в июне и сентябре проводит День открытых дверей для будущих студентов. В это время администрация колледжа и студенты отвечают на все вопросы об учебных курсах, жизни колледжа и вступительных экзаменах.

Желающие могут пройти предварительную процедуру приема, чтобы получить представление о том, что ждать во время поступления. В 2014 году Дни открытых дверей намечены на 2-3 июля и 19 сентября.

Павел Иванов

Это один из корпусов ТулаМашЗавода на Советской. Напротив него ещё камень лежит. Известен тем, что здесь произвели первый в мире Вечный двигатель.

Аня Евланова

Гугл дал ответ, что это Christ Chirch College.