Lib For

От чего может быть запор у грудничка?

Малышу 2 месяца, полностью на ГВ, обычно какает по 3-5 раз в сутки, у нас даже режим выработался, по часам какает. Но в эти выходные два дня подряд какал раз в день и видно, что у него колики, газы и в животе все урчит. В понедельник все опять наладилось, какал много. Сегодня среда, последний раз малыш какал вчера днем... уже получается сутки не какал... в чем проблема? отчего у малышей может случиться запор?

Ольга Бибик

водички давайте попить, а сутки если не какал - ничего страшного, на ГВ могут и до недели не ходить в туалет. Делайте массаж животика и все нормальзуется

Irina Shevchenko

от риса, от яиц
вспоминайте, что вы ели

Оксана Лебедева

это у всех практически бывает, состав грудного молока меняется и начинаются запоры - месяцев до 3х, 4х примерно, я глицериновыми свечками пользовалась

А Чутанов

Формируется ЖКТ... пересмотрите свою диету