Галина Филиппова

зачем поезду водитель, если он все равно едет по рельсам и руль крутить не надо? я вам больше скажу руля там нету

Вадим Евсеев

Руль там есть. Но он не поворачивает, а останавливает поезд )))
Действительно, хоть машинисты выполняют кучу дел в управлении поездом, всё же мне тоже кажется, что можно всё это автоматизировать, роботизировать и т. д... Человек в кабине - это как дополнительный фактор контроля за ситуацией.

Юра

А тормоза? а красную кнопку кто жать будет?

Евгений Ерковский

откуда ты про руль то знаешь?

Krelian Mr

так там и не водители, а машинисты...

Артём

да ты эрудит прям, а если мину на рельсу кто-то кинул кто отреагирует

Любовь Дакиева

скажи ещё и спать не дают, звери.

Даткайым Сыдыкова

чтобы тормозил вовремя-и экстренные ситуации замечал-не в порядке дорожное полотно или оборудование позда

Катерина Клеймёнова

В нашем ПИТЕРСКОМ метро поезда ходят АВТОМАТИЧЕСКИ - БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЕМ.
ВОДИТЕЛЬ в кабине сидит для "галочки", на ВСЯКИЙ непредвиденный СЛУЧАЙ.

Александр Алексенко

Поэтому их так легко "угоняют" :))))