Юльчик Давыдова

130 ударов в минуту - это нормальное сердцебиение?

В состоянии покоя у меня от 105 до 115 ударов в минуту, при ходьбе от 120 до 130, а после нагрузки может и до 150 подскакивать

Минзифа Уланова

учащенное.. . хотя могёт для отдельного индивидуума и быть в норме...

Клара Мамашева

Во время чего? Если просто так то конечно нет. Если во время занятий спортом - вполне. При спринте больше бывает намного

Dfsf Dfsfsd

Нет. Иди к врачу.

Иван Иванов

Это не нормально, в режиме без нагрузки. У взрослого здорового человека частота пульса, в условиях покоя 60-80 ударов в минуту с равными интервалами между ударами - это нормально. При нагрузке пульс должен быть в среднем (((((((220 минус - возраст))))))))) . Чем старше человек, тем меньше должно быть значение пульса при нагрузке (бег, плавание и т. д.).

Юлия Студеникина

Это тахикардия

Евгений М

Да да, врача вызывали, пока что не случилось.

Денис Колдунов

постоянно такое или после нагрузки?

Александр Джамалов

Не знаю. У меня - по жизни гораздо больше, а 130 - разве что во сне, наверное. Индивидуальные особенности.

Мария

должно быть нет
но если спортсмен то возможно

Т. A.

Тахикордия! Норма от 52 (у спортсменов в покое) до 88 (у обычных людей - взяли секундомер, сели на кушетку) Идеальное в покое после 5 -10 минутного лежания на кушетке, замеряет посторонний человек 72 удара. Если пробежали спринт то и 220 может быть!

Арт К

тахикадрия