Ekaterina Vinokurova

Почему зеленка моментально впитывается в большие/глубокие раны?

Мария Калинина

Зеленка имеет такую особенность -проникать и и окрашивать поврежденные клетки и ткани, этим пользуются в медицине, в частности при определении хода свищей вводят в свищевой канал зеленку и потом удаляют все окрашенные ткани и избавляются таким путем от инфицированных тканей .

Иван

Из-за такого состава, еще она дезинфицирует. Эмалан прекрасно помогает потом заживлять рану!