Эдуард Петров

Как арендовать землю у государства?

Можно ли это сделать бесплатно?

Александр Shyrik

выбрать участок. Написать заявление в отдел земельных отношений район, области, где находится участок земли. Они должны проверить, кто его собственник. Далее аукцион или посыл

Юрий Цыганков

Читайте Земельный кодекс. Бесплатно не получится.

Анастасия Пластинина

Но если в далекой деревеньке, то аренда в год может быть рублей 300 за 15 соток. Проверено. С правом выкупа.

Марина Миланович

лучше выкупить

Нэля Бикбаева

Аренда по определению платная. Смотрите ст. 606 ГК РФ,
И вообще пользование землей является платным всегда, либо арендная плата, либо земельный налог (ст. 1 ЗК РФ) Бесплатно - только госорганы пользуются, т. к. сами финансируются из бюджета.
Вот если нарисуете и со всеми согласуете проект развития территории, который предусматривает, что Вы вбухаете миллиард своих денег в развитие инженерной инфраструктуры, школ, садиков, поликлиник, трансформаторных будок, дорог, жилых зданий с квартирами для муниципальных очередников.. . Тогда есть вариант, что при таких вложениях, согласующихся с Генпланом территории, арендную плату с Вас брать не будут.
А так, вся аренда - на торгах.

Александр Сергеевич

думаю стоит спросить здесь -(499) 393-32-05. В этой фирме (Московская центральная коллегия адвокатов) смогут ответить на любой Ваш вопрос, причем первичная консультация у них бесплатно. Сам использовал, когда уточнял про военную службу.