Анечка Якубенко

Учения НАТО в Литве назвали "Железный меч", что б не сомневались что он у них ни деревянный или бумажный? +

ВИЛЬНЮС, 29 октября. /Корр. ТАСС Владимир Иванов/. В крупнейших в 2014 году для Литвы маневрах "Железный меч", начинающихся на следующей неделе, примут участие 2,5 тыс военнослужащих из девяти стран-членов Североатлантического альянса. Об этом сообщил журналистам командующий вооруженными силами Литвы генерал-майор Йонас Жукас. "Учения, которые продлятся со 2 по 14 ноября, поначалу планировались как национальные, однако с учетом сложной геополитической обстановки по просьбе стран Балтии и Польши в НАТО было принято решение повысить их уровень до международных маневров стран-членов альянса", - сказал он. По словам литовского генерала, это решение свидетельствует о том, что члены НАТО "едины в обеспокоенности ситуацией с безопасностью в регионе".Кроме Литвы, в маневрах примут участие военнослужащие Великобритании, Венгрии, Германии, Канады, Люксембурга, США, Чехии и Эстонии. Для выполнения задач маневров, обозначенных как отработка взаимодействия штабов и подразделений в проведении стабилизационных операций, будет задействована тяжелая техника союзников, в том числе гусеничные бронетранспортеры М-113, боевые бронированные машины Striker, боевые машины пехоты Bradlay, боевые колесные плавающие бронемашины Fuchs и другая техника.

Алексей Жуков

они долго не могли научится обрабатывать железо, в отличии от славян, и ходили с бронзовыми мечами 😉

Lilya Lilya

Устраивают показуху Пугать больше не чем хоть грозным названием.

Игорь Дмитриев

нет, не бумага и не дерево
меч там из г@вн@

Андрей Анисимов

вас это событие беспокоит? ну хоть тут в интернете душу отведете, а что вы еще можете сделать маленьким странам, входящим в НАТО)))

Тимур-Carleone

Говно, видать, меч. Из арматуры поди ковали...