Юл
Юлия

Является барак коммунальной квартирой? Как доказать что барак является коммунальной квартирой на основании какой статьи

В суде было отказано, что барак не является коммунальной квартирой и я не могу воспользоваться статьей 59 ЖК РФ часть 1 и 2. Как доказать что барак является коммунальной квартирой на основании какой статьи?
В общем пользовании находятся коридор, две кухни, общий туалет.

Николай Охрименко

а с чего барак коммунальная квартира ? .в бараке вообще квартир нет ..там комнаты. . это скорей общежитие с коридорной системой

Элёр Баходиров

когда общежития переводили на балланс города, они стали считаться коммуналками и их стало возможно приватизировать. барак, на мой взгляд, то же общежитие..

Владимир Зинченко

Чтобы доказать, что барак является коммунальной квартирой, нужно сначала доказать, что он является квартирой. "Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, ..", дальше можно уже и не читать, ваш барак не является помещением в МКД. Для этого там д. б. минимум 2 квартиры.