Nik Kl

лук и суп для сего в суп на некоторое время кладут луковицу??

Вася Жабкин

Луковицу в бульон кладут. Для вкуса. Я вообще нечищенную кладу - в шелухе, только мытую и без донца. От шелухи бульон красивый - желтенький. А в суп - а зависимости от рецепта - кладу зажарку на луке. Лук обработанный - имеет неповторимый сладковатый вкус и придает жидким (и не только) блюдам свой аромат.

Екатерина Асеева

При варке бульона всегда добавляют луковицу для улучшения вкуса

ОК
Олег Кирьянов

Бульон осветлить. Я таким макаром куриный осветляю - кладу целую луковицу (очищенную) , варю вместе с курицей и специями, затем вылавливаю и выбрасываю. Бульон становится прозрачным, и лук так же дает бульону свой вкус.

Константин Жевнеров

чтобы вкуснее было